English (Hair Styling)
beard trimming [correct, uniformisé]
OBS: beard trimming: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Coiffure)
taille de la barbe [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: taille de la barbe : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).