English (Regulations and Standards (Food); Food Safety)
beard net [correct]
CONT: The following protective clothing should be included in the inspection kit: Safety hat - clean, CSA approved (Canadian Standards Association), white, marked "CFIA" or CFIA [Canadian Food Inspection Agency] logo; Hair net and beard net (if applicable) - in good condition, disposable, white and individually wrapped ...
French (Réglementation et normalisation (Alimentation); Salubrité alimentaire)
filet à barbe [correct, nom masculin]
CONT: Les vêtements de protection suivants devraient faire partie de la trousse d’inspection : un casque de protection blanc approuvé par l'Association canadienne de normalisation(CSA). Il doit être propre et porter l'inscription «ACIA» ou le logo de l'ACIA [Agence canadienne d’inspection des aliments] ;un filet à cheveux et un filet à barbe(le cas échéant) jetables, en bonne condition, blancs et emballés séparément [...]