English (Special Packaging)
boat [correct]
OBS: A small paperboard food tray covered with a lid, used in the packaging industry.
French (Emballages spéciaux)
mini-barquette [proposition, nom féminin]
DEF: Petite barquette vendue en épicerie et contenant des plats cuisinés.
OBS: barquette : Petit récipient léger et rigide, en cellulose moulée, en matière plastique ou en aluminium mince, utilisé pour le conditionnement des plats cuisinés.