English (Packaging in Paperboard; Paper or Paperboard Goods)
molded pulp tray [correct]; moulded pulp tray [correct, proposition]
DEF: End user domestic and industrial utility trays and other similar products that are made by molding directly from a thick liquid suspension of pulp fibers.
French (Emballages en carton; Objets en papier ou en carton)
bac en cellulose moulée [proposition, voir observation, nom masculin]; barquette en cellulose moulée [proposition, nom féminin]
DEF: Bac ou barquette pour usage domestique ou industriel fabriqués à partir de pâte à papier chimique constituée de cellulose que l'on moule sur formes.
OBS: On trouvera les termes "bac" et "cellulose moulée" dans la page publicitaire de la "Compagnie des emballages en fibres moulées" figurant dans Emballages Magazine de décembre 1972 au no. 299, p. 105.