English (Special Packaging)
environmentally friendly tray [correct]; environmentally-friendly tray [correct]
CONT: A pile of onion rings on an environmentally friendly tray with four containers of ketchup.
French (Emballages spéciaux)
barquette écologique [correct, nom féminin]
DEF: Barquette dont la composition assure une dégradation facile dans l'environnement, un recyclage aisé et/ou l'absence d’éléments susceptibles de toxicité.