English (Cooking Appliances)
disposable barbecue
CONT: If you prefer to eat out in the open air, Farumbutikken offers a ready-packed picnic complete with disposable barbecue. [Internet: <a href="http://www.farum.dk/turist/" title="http://www.farum.dk/turist/">http://www.farum.dk/turist/</a>]
French (Appareils de cuisson des aliments)
barbecue prêt à l'emploi et jetable [nom masculin]
CONT: Le barbecue prêt à l'emploi et jetable : une barquette en aluminium renferme un lit d’allume-feu recouvert d’une couche de charbon de bois.