English (Dams and Causeways)
multiple dome dam; multiple dome buttress dam
French (Barrages et chaussées)
barrage à dômes multiples [correct, nom masculin]
DEF: Variante du barrage à voûtes multiples dans laquelle de grands dômes enjambent l'espace entre les contreforts.