English (Dams and Causeways)
multiple-arch dam [correct]; multiple arch dam [correct]; multiple-arched dam [correct]; multiple arch-buttress dam [correct]
French (Barrages et chaussées)
barrage à voûtes multiples [correct, nom masculin]; barrage à contreforts et à voûtes multiples [correct, nom masculin]
DEF: Barrage en béton formé d’une série de voûtes s’appuyant sur des contreforts.