English (Landscape Architecture; Parks and Botanical Gardens)
pond netting [correct]
CONT: This green pond netting [is] designed to keep leaves and small debris from your pond.
CONT: Water gardens.
French (Architecture paysagère; Parcs et jardins botaniques)
filet pour bassin [correct, nom masculin]
OBS: Le filet garde les feuilles et les débris en dehors de votre bassin réduisant ainsi la possibilité de blocage dans les pompes et les autres équipements des bassins. Il empêche également les poissons de sauter en dehors du bassin et les protège des prédateurs.
OBS: Jardins d’eau.