English (Archaeology)
bed-warmer
OBS: a device for warming beds.
French (Archéologie)
bassinoire [nom féminin]; chauffe-lit [nom masculin]
DEF: Bassin dans lequel on met de la braise et qu'un manche permet de promener dans un lit pour le chauffer.