English (Glaciology)
glacial marine sediment
French (Glaciologie)
sédiment glacio-marin
OBS: Matériel glaciaire et marin mis en place simultanément dans un même bassin de sédimentation. Les sédiments glacio-marins possèdent à la fois des caractéristiques des sédiments glaciaires et marins.