English (Water Treatment (Water Supply); Wastewater Treatment; Waste Management)
buffer tank [correct]; compensation tank
OBS: Recovery of industrial effluent for use in closed cooling circuits. Buffer tank.
French (Traitement des eaux; Traitement des eaux usées; Gestion des déchets)
bassin tampon [correct, nom masculin]; réservoir tampon [correct, nom masculin]; cuve tampon [correct, nom féminin]; bassin-tampon [nom masculin]
OBS: Récupération d’effluents industriels alimentant des circuits fermés de réfrigération. Bassin tampon.