English (Industrial Tools and Equipment; Maple-Sugar Industry; Maple Syrup Production)
heating surface [correct, nom]
French (Outillage industriel; Industrie de l'érable; Acériculture)
surface de chauffe [correct, nom féminin]
DEF: Partie d’une bassine d’évaporateur qui est en contact avec la flamme ou qui est éclairée par la flamme d’un brûleur au mazout.