English (Atmospheric Physics)
cyclonic basin [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
bassin cyclonique [correct, nom masculin]
CONT: Une autre échelle est connue sous le nom de DVORAK, inventeur d’une technique d’estimation de l'intensité à partir des images satellites. Cette échelle est utilisé à l'heure actuelle pour tous les bassins cycloniques.