English (Mineralogy)
fluorocarbonate [correct]
CONT: ... "brick-red" bastnaesite group fluorocarbonates (bastnaesite-(Ce), parisite-(Ce), synchysite-(Ce), roentgenite-(Ce) ...
French (Minéralogie)
fluorocarbonate [correct, nom masculin]
CONT: [...] fluorocarbonates rouge brique du groupe de la bastnaésite(bastnaésite-(Ce), parisite-(Ce), synchisite-(Ce), roentgenite-(Ce) [...]