English (Seed Plants (Spermatophyta))
perpetual begonia [correct]
OBS: A plant of the family Begoniaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Begonia cucullata var. hookeri [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Begoniaceae.
OBS: Begonia cucullata var. hookeri : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.