English (Seed Plants (Spermatophyta))
prairie pinweed [correct]
OBS: A plant of the family Cistaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
léchéa dressé [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Cistaceae.
OBS: Bien que certains auteurs écrivent le terme «léchéa» au féminin, il est masculin. En outre, la plupart des noms français de plantes qui se terminent par un «a» sont masculin(p. ex. bégonia, mimosa, pétunia, etc.).