English (Industrial Standardization; Labelling (Packaging))
dash number
OBS: Numéro ou lettre précédés d'un tiret et servant à préciser le numéro de modèle d'une pièce ou d'un dispositif quelconques.
French (Normalisation industrielle; Étiquetage (Emballages))
code d'identification [proposition, nom masculin]; suffixe d'identification [proposition, nom masculin]
OBS: Au besoin, préciser entre parenthèses «(tiret suivi d’un nombre ou d’une lettre) ». Simples propositions. Le terme anglais, même s’il s’agit de «number», semble bel et bien recouvrir les deux possibilités(nombre ou lettre).