English (Video Technology)
illuminated universal remote control [proposition]
French (Vidéotechnique)
télécommande universelle lumineuse [nom féminin]
CONT: La compagnie One For All Lite vient de mettre sur le marché un truc tout à fait génial [...] la télécommande universelle lumineuse. La One For All Lite quoique de lignes dépouillées et de petite taille, ne fait pas exception à la règle : tous les boutons sont gros, disposés de façon logique, faciles à manipuler. Et elle offre un bel éclairage rouge, qui permet de repérer la touche désirée, sans risque d’erreur.