English (Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management)
over-spending government
CONT: The days of over-reaching, over-spending governments are over.
French (Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière)
gouvernement qui dépense à outrance [nom masculin]
CONT: Le temps où le gouvernement dépensait à outrance, intervenait à outrance, est bel et bien révolu.