English (Seed Plants (Spermatophyta))
Himalayan hazel [correct]; Himalayan hazelnut [correct]
OBS: A plant of the family Betulaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Corylus ferox [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Betulaceae.
OBS: Corylus ferox : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.