English (Transportation Insurance)
airline default insurance
French (Assurance transport)
assurance contre manquement du transporteur aérien [nom féminin]
OBS: Une des sortes de protections obtenues automatiquement quand un fonctionnaire achète son billet d’avion par l'entremise du Service des voyages du gouvernement(Marlin Travel) ou au moyen de la carte enRoute.