English (Pricing (Rail Transport); Tourist Activities)
retired person's annual ticket [proposition]; retiree's annual ticket [proposition]
French (Tarification (Transport par rail); Activités touristiques)
billet annuel de retraité [correct, nom masculin]
DEF: Billet à prix réduit délivré une fois par an à un bénéficiaire d’une retraite, pour un voyage aller-retour ou circulaire.