English (Pricing (Rail Transport); Tourist Activities)
beneficiary's annual ticket [proposition]
French (Tarification (Transport par rail); Activités touristiques)
billet annuel d'allocataire [correct, nom masculin]
DEF: Billet à prix réduit délivré une fois par an à un bénéficiaire d’allocations pour un voyage aller-retour ou circulaire.