English (Banking; Currency and Foreign Exchange)
unissuable note [correct]
French (Banque; Politique monétaire et marché des changes)
billet impropre à la circulation [correct, nom masculin]
OBS: Tout billet de banque, émis par la Banque du Canada, qui est trop sali ou usé pour être remis en circulation, mais qui n’ est pas détérioré, altéré ni déchiré.