English (Games and Toys (General))
entry coupon [correct]
French (Jeux et jouets (Généralités))
coupon de tirage [correct, nom masculin]
DEF: Partie détachable d’un billet d’entrée, d’un programme, etc., qui permet de gagner des prix.