English (Negotiable Instruments (Commercial Law))
exchange law
OBS: Law on negotiable instruments.
French (Effets de commerce (Droit))
droit cambial [correct, nom masculin]; droit de change [correct, nom masculin]; droit cambiaire [nom masculin]
DEF: Ensemble des dispositions de la «loi uniforme sur la lettre de change et le billet à ordre» [...]