English (Legal Documents; Loans; Real Estate)
demand mortgage [nom]
French (Documents juridiques; Prêts et emprunts; Immobilier)
hypothèque à vue [proposition, nom féminin]; hypothèque à volonté [proposition, nom féminin]
OBS: Billet à vue(ou à volonté). Billet par lequel le souscripteur promet de payer [...] une certaine somme, sur la simple présentation de ce billet.