English (Pricing (Rail Transport); Tourist Activities)
ticket with minimum/maximum stay [proposition]; minimum/maximum stay ticket [proposition]; limited-stay ticket [proposition]
OBS: Minimum/maximum stay.
French (Tarification (Transport par rail); Activités touristiques)
billet de séjour [correct, nom masculin]
DEF: Billet à prix réduit utilisable à certaines périodes pour un voyage aller-retour, sous réserve qu'un certain nombre de jours sépare l'aller du retour.