English (Animal Husbandry)
specialized livestock
OBS: Includes bison, elk, game birds, horses, rabbit, ratites.
French (Élevage des animaux)
élevage non traditionnel [proposition, nom masculin]; élevage spécialisé [proposition, nom masculin]
OBS: Comprend des espèces comme le bison, le wapiti, le gibier à plumes, le cheval, le lapin, les ratites.