English (Genetics; Grain Growing)
wheat-rye addition line [correct]
OBS: An alien addition line, i.e. a line with an extra chromosome or chromosome pair from another species.
French (Génétique; Culture des céréales)
lignée d'addition blé-seigle [correct, nom féminin]
OBS: La création de lignées d’addition est la seule méthode reproductible permettant d’introduire dans l'espèce blé tendre certains des caractères du seigle.