English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
Drainage Blue
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
Drainage Bleu [nom masculin]; Bleu hydrologique [nom masculin]; bleu hydrologique [nom masculin]
OBS: Selon M. Jacques Lamadeleine spécialiste en imprimerie de l'Imprimerie du gouvernement canadien, il s’agit d’un bleu intermédiaire entre le «reflex blue» et le «process blue», fait tout spécialement pour le Ministère de l'Énergie des Mines et Ressources. Il a donc été fabriqué sous le nom anglais de drainage bleu et ne se traduit pas en français. Il s’agit donc d’un nom propre.