English (Rabbit Farming)
New Zealand rabbit [correct]
OBS: a breed of domestic rabbit
French (Élevage des lapins)
Néo-zélandais [correct, nom masculin]
CONT: En revanche, les races [de lapin] à format moyen(de 4 à 5 kg à l'âge adulte), comme le Fauve de Bourgogne, l'Argenté de Champagne, le Néo-Zélandais, le Bleu de Beveren, présentent toutes les qualités d’élevage requises pour une exploitation rationnelle(prolificité, qualité laitière, vitesse de croissance, etc.)