English (Mineralogy)
elbaite [correct]
French (Minéralogie)
elbaïte [correct, nom féminin]
DEF: Variété de tourmaline bleu clair.
Spanish (Mineralogía)
elbaíta [correct, nom féminin]
DEF: Variedad de turmalina que contiene litio y se encuentra en las pegmatitas.