English (Medical and Surgical Equipment)
supravital [correct, adjectif]
French (Équipement médico-chirurgical)
supravital [correct, adjectif]
CONT: Absence de toxicité du chlorure de bleu de méthylène pour les tissus mammaires humains colorés par coloration supravitale.