English (Clothing (General); Military Dress)
mess dress [correct]
French (Vêtements (Généralités); Tenue militaire)
tenue de mess [correct, nom féminin, uniformisé]; tenue de soirée [nom féminin]
OBS: Le personnel masculin des Forces canadiennes est autorisé à porter une tenue de mess légère, bleu nuit.
OBS: tenue de mess : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.
Spanish (Prendas de vestir (Generalidades); Uniforme militar)
traje de etiqueta [nom masculin]