English (Pigments and Colours (Arts))
Autumn leaf [proposition]; leaf brown [proposition]
French (Pigments et couleurs (Arts))
vert feuilles mortes [correct, nom masculin]
OBS: Vert jaunâtre [...] Pigments : jaune de chrome, plus bleu de Prusse, plus pigments organiques [peut-être].