English (Tracked Vehicles (Military))
rolled armour [correct]
French (Véhicules chenillés (Militaire))
blindage laminé [nom masculin]
CONT: L'entrée en service du char Abrams américain avec un blindage laminé de 12 pouces d’uranium appauvri marque la poursuite d’un sursaut du char d’assaut amorcé avec Léopard 2.