English (Advertising; Electoral Systems and Political Parties; Translation (General))
blitz of radio ads [correct]
CONT: On November 17, we ran a special blitz of radio ads.
French (Publicité; Systèmes électoraux et partis politiques; Traduction (Généralités))
blitz publicitaire à la radio [correct, nom masculin]
CONT: Le 17 novembre, nous faisons un blitz publicitaire à la radio.
Spanish (Publicidad; Sistemas electorales y partidos políticos; Traducción (Generalidades))
bombardeo masivo de anuncios de radio [nom masculin]