English (Waste Management)
dewatering lagoon [correct]
CONT: [Basket centrifuge.] Not as effective in dewatering as solid bowl centrifuge, filtration or dewatering lagoons.
French (Gestion des déchets)
lagune de déshydratation [correct, nom féminin]
CONT: [Centrifugeuse à panier. ] Déshydratation pas aussi efficace que celle obtenue avec la centrifugeuse à bol plein, la filtration ou les lagunes de déshydratation.