English (Metal Forming)
flanging die
CONT: The part should be moved directly from the flanging die to the coining die ...
French (Formage des métaux)
outil de bordage [nom masculin]
OBS: bordage : Opération qui consiste à donner à la collerette d’un corps creux embouti une forme retroussée ou roulée. On borde également les tôles planes.