English (Ship Maintenance)
parcelling; smarting
French (Entretien des navires)
parseinte [nom féminin]
DEF: Bande de toile appliquée sur les coutures du bordage au moyen de brai chaud.
Spanish (Mantenimiento de los buques)
precinta [nom féminin]