English (Shipbuilding; Ship and Boat Parts)
flush plating [correct]
French (Constructions navales; Parties des bateaux)
bordé à franc-bord [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Expression employée lorsque les bordages portent entièrement sur la membrure sans se recouvrir les uns et les autres.
OBS: bordé à franc-bord : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
Spanish (Construcción naval; Partes de los barcos)
forro liso [nom masculin]