English (Paleontology)
Phococetus [correct]
OBS: Class Mammalia. Order Cetacea. Suborder Archaeoceti. F. Dorudontidae (...) Phococetus Mioc. Eu. (...)
OBS: Mioc. = Miocene, Eu. = Europe; F. = family.
French (Paléontologie)
phococète [correct]
OBS: Mammifère cétacé, fossile dans le Miocène des environs de Bordeaux.(Famille des zeuglodontidés).