English (Winemaking)
Guyot pruning [correct]
OBS: A system of cordon pruning.
French (Industrie vinicole)
taille Guyot [correct, nom féminin]; Guyot double [correct]
OBS: Taille pratiquée à Bordeaux et dans les vignobles septentrionaux.