English (Seed Plants (Spermatophyta))
shining pepperweed [correct]; shining pepper-grass [correct]
OBS: A plant of the family Brassicaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Lepidium nitidum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Brassicaceae.
OBS: Lepidium nitidum : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.