English (Quarried Stone - Various; Geology)
calsilicate rock
French (Pierres diverses (Carrières); Géologie)
roche à silicate calcique [nom féminin]
OBS: Géologie, pétrologie.
OBS: Source(s) :BRGM chroniques de la recherche minérale juin 1999.