English (Cheese and Dairy Products)
brine cured brick [correct]
OBS: Semi-soft American cheese.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
brick saumuré [proposition, nom masculin]
OBS: Le terme "brick" a été relevé dans le Larousse des fromages.