English (Electric Rotary Machines; Machinery)
water outlet flange
French (Machines tournantes électriques; Machines)
bride de sortie d'eau [nom féminin, uniformisé]
OBS: refroidisseur d’huile.
OBS: bride de sortie d’eau : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.