English (Mechanical Components)
pull toe [uniformisé]
OBS: pull toe: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Composants mécaniques)
bride de tirage [nom féminin, uniformisé]
OBS: bride de tirage : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).