English (Electric Rotary Machines; Machinery)
regulating valve flange
French (Machines tournantes électriques; Machines)
bride de régulateur de pression [nom féminin, uniformisé]
OBS: bride de régulateur de pression : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.