English (Pipes and Fittings)
blank flange [correct]
DEF: A flange in which bolt holes have not been drilled.
French (Tuyauterie et raccords)
bride non percée [correct, nom féminin]
DEF: Bride livrée sans trous de boulons.
OBS: bride : Composant de tuyauterie comportant une pièce, le plus souvent de révolution, destiné à être assemblé ou raccordé à un autre composant ou à un appareil de robinetterie lui-même équipé d’une bride.