English (Electric Rotary Machines; Machinery)
flange gasket
French (Machines tournantes électriques; Machines)
joint d'étanchéité de bride [nom masculin, uniformisé]
OBS: joint d’étanchéité de bride : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.