English (Electric Rotary Machines; Machinery)
flexible coupling flange
French (Machines tournantes électriques; Machines)
bride d'accouplement élastique [nom féminin, uniformisé]
OBS: bride d’accouplement élastique : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.