English (Electric Rotary Machines; Machinery)
crankshaft flange
French (Machines tournantes électriques; Machines)
bride de vilebrequin [nom féminin, uniformisé]
OBS: bride de vilebrequin : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.
OBS: génératrice.