English (Footwear and Shoe Repair)
heel clip [correct]
French (Chaussures et cordonnerie)
bridant de talon [correct, nom masculin]
OBS: Le haut de la tige, au talon, est muni d’une pièce afin que la chaussure bride bien la cheville et le pied.