English (Space Exploration Equipment and Tools; Orbital Stations)
boom flange [correct, uniformisé]
OBS: boom flange : term officially approved by the International Space Station official approval Group (ISSOAG).
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale; Stations orbitales)
bride de mât [proposition, nom féminin, uniformisé]; bride du mât [proposition, nom féminin]
OBS: bride de mât : terme uniformisé par le Groupe de travail de la terminologie de la Station spatiale internationale(GTTSSI).