English (Radio Waves; Waveguides; General Scientific and Technical Vocabulary)
plain coupling flange [correct]; plain connector [correct]
DEF: In waveguides, a coupling flange with a flat face.
French (Ondes radioélectriques; Guides d'ondes; Vocabulaire technique et scientifique général)
bride lisse [correct, nom féminin]
DEF: Dans les guides d’ondes, bride dont la surface de raccordement est plane.
Spanish (Ondas radioeléctricas; Guías de ondas; Vocabulario técnico y científico general)
brida plana [correct, nom féminin]
DEF: Brida cuya superficie de empalme es plana.