English (Horse Racing and Equestrian Sports; Special-Language Phraseology)
curb only [correct]
PHR: On the curb only.
French (Courses hippiques et sports équestres; Phraséologie des langues de spécialité)
bride seule [correct, nom féminin]
PHR: Sur la bride seule : C'est-à-dire «sur le mors de bride seulement».