English (Rolling Stock (Railroads))
brake hanger wear plate [correct]
OBS: Part of the covered hopper car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
pièce d'usure de bride de suspension de triangle de frein [correct, nom féminin]; plaque d'usure de la bielle de suspension [nom féminin]
OBS: Pièce d’usure de bride de suspension de triangle de frein : pièce du wagon-trémie couvert(voir illustrations dans CPAC-3).