English (Paleontology)
Bridge fossa [proposition]
French (Paléontologie)
fosse de Bridge [correct, nom féminin]
CONT: Chez presque tous les Paléoniscidés carbonifères et triasiques actuellement connus, il existe une fosse de Bridge [...]; on appelle ainsi une dépression latérodorsale de la surface du neurocrâne dans sa région otique, dépression qui s’étend du processus postorbitaire jusqu'à l'arrière de la capsule otique.