English (Mass Transit)
bus service [correct]
CONT: Pace has a number of options to make communicating less expensive and easier including fixed-route bus service to downtown Chicago.
French (Transports en commun)
service d'autobus [correct, nom masculin]
CONT: Le 22 novembre est une date importante dans l'histoire du transport en commun à Montréal, car c'est ce jour, en 1919, qu'étant inauguré le premier service d’autobus à Montréal sur la rue St-Étienne, dite Bridge.