English (Combat Support)
third line transport [correct]
DEF: Corps service command transportation brigade resources which provide general and special transportation services to the army corps.
French (Soutien au combat)
transport de troisième ligne [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Ressources de la brigade de transport du commandement des services du corps d’armée qui assurent au corps des services de transport général et spécial.
OBS: transport de troisième ligne: terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.