English (Military Logistics; Land Equipment Maintenance)
maintenance brigade [correct]
French (Logistique militaire; Maintenance du matériel terrestre)
brigade de maintenance [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: brigade de maintenance : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.