English (Seed Plants (Spermatophyta))
small ballmoss [correct]; ball-moss [correct]
OBS: A plant of the family Bromeliaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Tillandsia recurvata [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Bromeliaceae.
OBS: Tillandsia recurvata : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.