English (Burners and Steamfitting)
burner head [correct]; combustion head
DEF: The end of a burner beyond the nozzle or ports.
French (Fumisterie et brûleurs)
tête de brûleur [correct, nom féminin]; tête de combustion [correct, nom féminin]
CONT: [...] le brûleur [...] à prémélange. L'opération de mélange est effectuée en général dans un convergent-divergent [...] Le mélange ainsi obtenu alimente une tête de combustion constituée d’orifices percés dans une paroi et à travers lesquels passe le prémélange.