English (Auditing (Accounting); Public Administration)
chapter proposal
French (Vérification (Comptabilité); Administration publique)
proposition de chapitre [nom féminin]
OBS: Document présenté au Conseil de direction avant le début d’une vérification devant mener à un chapitre du Rapport du vérificateur général.
OBS: Expression consacrée au BVG [Bureau du vérificateur général].