English (Accounting)
prospectively [adverbe]
CONT: The revised standards should be applied prospectively.
French (Comptabilité)
prospectivement [adverbe]
OBS: Terminologie du Manuel de l’ICCA [Institut canadien des comptables agréés].
OBS: Source(s) :BVG [Bureau du vérificateur général].