English (Computer Hardware)
integrated interconnexion system; integrated interconnection system
OBS: compare with "open system interconnection".
French (Matériel informatique)
système d'interconnexions intégrées
CONT: Ce système d’interconnexions intégrées permettra en particulier de centraliser dans une commande unique les appareils suivants : télévision à péage, tourne-disque-amplificateur-magnétophone-tuner, système d’insertion d’images dans les images TV, vidéodisque, magnétoscope, jeux vidéo, télétexte interactif, TV satellite et câblée, ordinateur de programmation de l'emploi des différents sous-systèmes.