English (Corporate Security; Electronic Devices; Security Devices)
microprocessor-based programmed logic central station [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs électroniques; Dispositifs de sécurité)
centrale à logique programmée à base de microprocesseurs [correct, nom féminin]
CONT: Les centrales sont généralement de deux types : centrales classiques utilisant la logique câblée et la technique des "zones" ou centrales à logique programmée à base de microprocesseurs, eux-mêmes reliés à un "bus".