English (Insulated Transmission Cabling)
shaped conductor [correct]
French (Canalisations isolées (Électricité))
âme profilée [correct, nom féminin]
DEF: Type d’âme câblée ou massive dont la section droite à une forme différente de celle d’un cercle.
Spanish (Tendido eléctrico aislado)
conductor perfilado [correct, nom masculin]